TEAM SENSAS Gardon Neufchâteau

TEAM SENSAS Gardon Neufchâteau

Articles



CALENDRIERS 2018

HOUDENG 21 10 18

PRESELECTIONS INTER B POUR 2019

meuse a jambes 11 novembre

LES FERVENTS PECHEURS DE POTTES 2018

ccf 2018

carpodrome de trooz 2018

VERVIERS PECHE 2018

neufchateau AMERICAINE 7 OCTOBRE 2018

CHALLENGE TEAM SENSAS NEUFCHATEAU 2018

calendriers inters A ET B 2018

CARPO BLIER 2018

Calendrier des concours publics. 2018

CHALLENGE D'HIVER 2018 TS NEUFCHATEAU


RESULTATS 2018

inters classement final

neufchateau 7 10 18

ypres 23 09 18

championnats belgique 2018

carpo blier 9 09 18

championnat du monde 2018 au portugal

concours lanssens 2 09 18

chooz 1908 2018

CCF MANCHE 2 LESSINES

canal de l'ourthe a belle ile 5 08 18

RONQUIERES 5 AOUT 2018

CORONMEUSE 29 07 18

CHALLENGE SENSAS BELGIQUE 21 07 18

carpo freux 21 07 18

CHALLENGE TS NEUFCHATEAU 2018

bief aux lampes ronquieres 15 07 18

inter A et B 7 ET 8 07 18

CANAL LUXEMBOURG LIEGE 8 07 18

pied d'eau 8 07 18

dendres a lessines 1 07 18

CANAL ALBEERT 1 07 18

ronquieres bief aux lampes 1 07 18

GRAND PRIX DE LA LOUVIERE 2018

messancy 17 juin 2018

MASTER GARBO 9 ET 10 JUIN CARPODROME DE TROOZ

CHAMPIONNAT PROVINCIAL DU LUXEMBOURG 2018

LANAYE 3 06 18

TREMIE LE 3 06 18

challenge herman lac messancy 27 05 18

carpo blier 27 05 18

coeurcq 20 et 21 mai 2018

garbo cup trooz 20 mai 18

master de l'europe creutzwald 19 et 20 mai 18

WARFAAZ 12 05 18

inters A et B MANCHE 1 A 4 MAI 2018 12 ET 13

sensas caudry 29 04 18

MESSANCY 22 04 18

CCF MANCHE DU 22 AVRIL 2018 LUTTRE

GRAND LEEZ 15 04 18

FESTIVAL SENSAS 2018

luttre 2 04 18

carpo blier 8 04 19

challenge beaurieux 1 04 18

st mihel france 54 le 25 mars 2018

challenge beaurieux 25 03 18 canal albert

sensas rolampont 18 03 18

rolampont individuel 17 03 18

qualificatifs sensas 2018 mouzon 11 mars

SAMBRE A LOBBES LE 25 02 18


RESULTATS 2017

CHAMPIONNAT PROVINCIAL LUX 2017

CHALLENGE TS NEUFCHATEAU 2017

CHALLENGE D'HIVER 2017 NEUFCHATEAU

preselections inter B final

chenal hemlot 11 11 17

meuse a jambes le 11 11 17

canal albert 1 11 17

ROLANPONT 1 11 17

LES FERVENTS PECHEURS DE POTTES 24 09 17

LES FERVENTS PECHEURS DE POTTES 28 10 17

BOEL 1 11 17

CCF 2017

ccf manche 3 / 29 10 17

NEUFCHATEAU 22 10 17

houdeng 15 10 17

championnat d'automne APB/VBL.

NEUFCHATEAU 15 10 17

meuse a ramioul 8 10 17

finale sensas 2017 st quentin

INTERS A ET B FINAL

INTERCLUBS 2017

canal albert chertal 24 09 17

championnat du monde ronquieres 2017

TRIPLETTE CARPO BLIER 27 08 17

givet 27 08 17

SCLAIGNAUX FEEDER 20 08 17

GRAND PRIX CONSTANT HUET 20 08 17

CHOOZ 20 08 17

CCF MANCHE 2 CORONMEUSE 13 08 17

CHAMPIONAT PROVINCIAL DU LUX MANCHE 2 6 08 17

Les fervents pêcheurs de Pottes 4 JUIN 2017

OPEN DE SEDAN 15 07 17

CHAMPIONNAT FEDERAL DE LA SENNE 30 07 17

CANAL ALBERT 30 07 17

CHAMPIONNAT DU MONDE DES CLUBS ST QUENTIN 29 ET 30 JUILLET 2017

canal de l'ourthe 23 07 17

FINALE SENSAS BELGIQUE 2017

CANAL DU LUXEMBOURG 16 07 17

BOEL 16 07 17

INTERS A ET B 8 ET 9 JUILLET 17

MEMORIAL PATRICK FLAMANT 2 07 17

NEUFCHATEAU 25 06 17 MOULINET

GRAND PRIX DE LA LOUVIERE 2017

NEUFCHATEAU 4 JUIN 2017

challenge herman messancy 28 05 17

colmic messancy 21 05 17

championnat d'europe en italie 2017

CARPO BLIER 7 05 17

CHALLENGE DE L EUROPE 6 ET 7 MAI 2017

GRAND LEEZ 7 05 17

MESSANCY 30 AVRIL 2017

feeder tech au lac de neufchateau 23 04 17

CANAL ALBERT 16 04 17

INTERS A ET B 22 ET 23 04 17

GRAND LEEZ 23 04 17

NEUFCHATEAU 16 04 17

CARPO BLIER 9 04 17

CCF MANCHE 1 CANAL ALBERT 9 04 17

FESTIVAL SENSAS 1 ET 2 AVRIL 2017

CANAL LUTTRE 2 04 17

canal albert 2 04 17

gouden brassem 1 04 17

CANAL ALBERT 26 03 17

ROLAMPONT CHALLENGE SENSAS DU 19 03 17

rolampont individuel du samedi 18 03 17

canal albert 19 03 17


calendrier 2017

Coupe de la Communauté Française Feeder 2018

boel 16 07 17

finale challenge sensas belgique 21 juillet 2017

CHAMPIONNAT PROVINCIAL FPCL 2017

les fervents pêcheurs de potte 2017

NEUFCHATEAU 15 OCTOBRE 2017

NEUFCHATEAU 4 JUIN 2017

ANGLAISE TS NEUFCHATEAU 25 JUIN 2017

CHALLENGE TS NEUFCHATEAU 2017

calendrier inters a et b 2017

nos organisations 2017 TS NEUFCHATEAU

calendriers concours publics 2017

verviers peche 2017

carpo blier 2017


Membres du club

HOUBAS RUDY

SEBASTIEN BAUDENNE

GILLES FRIOB

FORTAIN OLIVIER

Dominique Hotua

DEPOTTE DANIEL

didier hollay

MICKAEL THIBAULT

JOHAN QASEM

HAMTIAUX JEROME

LUDOVIC BERTRAND

DENOOZ VINCENT

thierry leyder

suleau florian

laure hotua

julie baudenne

eric suleau

JEAN LOUIS ROSENBAUM

THIERRY GOBIN

ALAIN VAN DE GUCHT

MATHIAS THOLL

YVES DIFFERDANGE

LAURENT NICLOU

PHILIPPE LAURENT

DESCHEPPER XAVIER

MARCHICA JOSEPH

MOUSTIE BERNARD

MEES HUBERT

CHARLIER LUC

wirtz edouard

HERBEUVAL JEREMY

Roger Robinet

Membres du club


resultats 2016

CHALLENGE HIVER 2016 TSN

challenge d'hiver lanaken

présélection inters b classement final

HEMLOT 11 11 16

meuse a jambes 11 11 16

PRESELECTION inters b manche 1 / 6 11 16

CANAL ALBERT 1 11 16

CHALLENGE TS CAUDRY MANCHE 1 , 2 et 3

ROLAMPONT 1 11 2016

boel 1 11 2016

CCF CLASSEMENT FINAL 2016

ccf manche 3 / 30 OCTOBRE 2016

GARBOLINO DAY 2016

meuse a ramioul 23 10 16

LUTTRE 23 10 16

jonction 16 10 16

HOUDENG 16 10 16

maubray 9 10 16

NEUFCHATEAU 9 OCTOBRE 16

INTERS A ET B 2016

meuse a ramioul 2 10 16

interclubs 2016

neufchateau 18 09 16

CHAMPIONNAT BELGIQUE ANGLAISE 11 09 16

CANAL ALBERT 10 09 2016

CHAMPIONNAT BELGIQUE dames 2016

CHAMPIONNAT BELGIQUE INDIVIDUEL 2016

chooz le 28 08 2016

ile monsin 21 08 16

triplette blier 21 08 16

CCF MANCHE 2 BIEF AUX LAMPES RONQUIERES 14 08 2016

federation de l'escaut 7 08 16

championnat provincial lux 2016

bief aux lampes 7 08 16

master trophy belgium 2016

federal senne 31 07 16

championnat d'europe 23 et 24 07 16 pays bas

maubray 24 07 16

ourthe belle ile liege 24 07 16

GRAND PRIX DE LA VILLE DE NAMUR 21 07 16

finale sensas belgique 21 07 16

bief aux lampes 17 juillet 2016

PIED D'EAU RONQUIERES 10 07 16

championnat du lux manche 1 semois cugnon 10 07 16

canal albert haccourt 3 07 16

semois cugnon 3 07 16

Résultats du championnat d'été APB/VBL.

bief aux lampes 26 juin 2016

freux 26 juin 2016

GRAND PRIX DE LA LOUVIERE 19 06 16

INTERS A ET B 11 ET 12 JUIN

neufchateau 12 06 16 anglaise

LUTTRE 5 JUIN 2016

challenge herman messancy 5 juin 2016

NEUFCHATEAU 29 05 16

blier 22 mai 2016

TREMIE 22 MAI 2016

nemours 7 et 8 mai 2016

ETANGS ST ANDRE OBOURG 5 05 16

CANAL ALBERT HACOURT 1 05 16

CANAL ALBERT HACOURT 1 05 16

MEUSE A RAMIOUL 17 04 16

CANAL DE JONCTION 24 04 16

LAC DE NEUFCHATEAU 24 04 16 Challenge Sensas Feeder Tech

messancy 24 04 16

manches inters A 23 et 24 04 16

GRAND LEEZ 17 04 16

carpo blier 10 04 16

ccf manche 1 canal albert 10 04 16

CHALLENGE TS NEUFCHATEAU 2016

NEUFCHATEAU 3 AVRIL 2016

inters b 2 et 3 avril 2016

canal albert 27 03 16

ROLAMPONT FRANCE 19 mars individuel et challenge sensas du 20 mars

canal albert 20 03 16

houdeng 10 01 16


COUPE DE LA COMMUNAUTE FRANCAISE 2016

CCF 2016


RESULTATS 2015

hermeton 27 12 15

hermeton 13 12 15

criterium lanaken 2015

challenge d'hiver 2015

marbaix la tours 22 11 15

préselections inters résultats finaux

MEUSE A JAMBES 11 11 15

chenal du hemlot 11 11 15

8 11 15 PRESELECTIONS inters manche 1

HASTIERE 8 11 15

TREMILLE A VIRGINAL 1 11 15

CCF CLASSEMENT FINAL

garbolino day

ccf manche 3 lot 25 10 15

BOEL 18 10 15

CHAMPIONNAT D4AUTOMNE APB 18 10 15

jonction 18 10 15

FINALE SENSAS 2015

INTERS A ET B

NEUFCHATEAU 11 10 15

tremille 4 10 15

championnat belgique match gand 3 10 15

meuse a ramioul 4 10 15

CHAMPIONNAT BELGIQUE INDIVIDUEL

championnat belgique interclubs

championnat du monde slovénie 2015

lanaye 6 09 15

Résultats des championnats "U14-U18-U23" et "Vétérans

championnat du monde dames 2015

CHAMPIONNAT PROVINCIAL MANCHE 3 FREUX 30 08 15

triplette carpo blier 23 08 15

CHAMPIONNAT PROVINCIAL DU LUXEMBOURG 2015

ile monsin coronmeuse 16 08 15

coronmeuse 16 08 15 feeder

MESSANCY 9 08 15 CHAMPIONNAT PROVINCIAL MANCHE 2

ccf manche 2 meuse a lanaye 9 08 15

CHALLENGE TEAM SENSAS NEUFCHATEAU 2015 RESULTATS FINAUX

championnat du monde des jeunes serbie 2015

championnat du monde serbie u 23 manche 1

ile monsin 26 07 15

canal du luxembourg : ccoa 2 08 15

neufchateau 2 08 15

MASTER BELGIUM 2015

CHAMPIONNAT PROVINCIAL MANCHE 1 LAC DE NEUFCHATEAU 26 07 15

GRAND PRIX DE LA VILLE DE NAMUR 21 JUILLET 2015

challenge sensas finale belgique 21 07 15

4 etangs 2015

bief aux lampes 19 07 15

MAUBRAY 12 07 15

POL CLAES 12 JUILLET 2015

inter lanaye 11 et 12 juillet

lanaye 5 juillet 2015

500 M A SAMME 5 07 15

soignies 28 06 15

GRAND PRIX DE LA LOUVIERE 2015

championnats belgique 2015

neufchateau 14 juin 15

CHALLENGE HERMAN MESSANCY

TREMILLE 31 MAI 15

tillier 24 mai

Colmic Caluwaert - 31/05/2015

NEUFCHATEAU 31 05 15

coeurcq 24 et 25 mai

ccf 17 mai manche 1

inters A 9 et 10 mai

grand leez 3 mai

CHALLENGE GARDON MANCHE 2 MARBAIX 3 05 15

SCLAYN 3 05 15

INTERS B 2 ET 3 MAI

messancy 26 04 15

Championnat du Printemps Canal Bruxelles -Charleroi (LOT) 19 04 15

GRAND LEEZ 19 04 15

marbaix 11 avril 2015

etang velodrome 6 04 15

ATTAQUE CLUB CARPO BLIER 5 04 15

tillier 5 04 15

festival sensas du 4 et 5 avril a chateaudun

ROLAMPONT FRANCE 21 ET 22 MARS 2015

TYBERCHAMPS 22 MARS 2015

marbaix la tour 1 mars 2015


RESULTATS 2014

challenge luttre 2013 / 2014

classement challenge ts neufchateau 2014

challenge lanaken

challenge d'hiver 2014

hastiere 16 11 14

challenge Luttre manches 1 ,2 et 3 et final

CHAMPIONNAT PROVINCIAL LIEGE

GARDON MOSAN 11 11 14

preselectionS CLASSEMENT FINAL

finale challenge sensas 2014

carpo de rome durbuy 26 10 14

challenge 4 etangs 2014

ccf manche 3 ruisbroeck 26 10 14

jonction 19 10 14

boel 19 10 14

meuse a ramioul 12 10 14

carpo de rome durbuy 12 10 14

carpo de rome durbuy 28 09 14

INTERS A ET B 2014 CLASSEMENT FINAL

neufchateau 5 10 14

CHAMPIONNAT BELGIQUE INDIVIDUEL

carpo de rome 7 09 14

INTERCLUBS 2014

championnat du luxembourg 2014

championnat du monde croatie 2014http://www.peches.be/usr/pdf/CM/CM2014/Nations/Saturday_results.pdf

Classement du championnat "Moulinet".

neufchateau 7 09 14

CHOOZ LE 31 08 14

Classement des championnats "U14 - U18 - U23" - "Vétérans

triplette carpo blier 24 08 14

carpo de rome durbuy 24 08 14

ccf 24 08 14 pied'eau ronquieres

champ prov liege 10 08 14

interfederal federation de la senne 3 08 14 a oisquercq

carpo de rome durbuy 15 08 14

pied'eau 17 08 14

championnat provincial manche 3 neufchateau 15 08 14

carpo de rome durbuy 3 08 14

bief aux lampes 10 08 14

oasis 3 08 14

messancy champ prov lux : 3 08 14 manche 2

ourthe liege 3 08 14

master trophy belgium 2 du 26 et 27 07 14

championnat du monde des jeunes 2014 pays bas

GRAND PRIX DE NAMUR LE 21 07 14

carpo de rome durbuy 13 07 14

challenge sensas belgique 21 07 14

master de l'est 2014

inters 12 et 13 juillet lanaye

maubray 13 07 14

pied d'eau 13 07 14

large de peronnes 6 07 14

challenge des bas rouges 21 et 28 juin

oisquercq 6 0714

champ prov lux manche 1 cugnon 6 07 14

championnat d'europe 2014

carpo de rome durbuy 22 06 14

NEUFCHATEAU 22 06 14

GRAND PRIX DE LA LOUVIERE 15 06 2014

challenge herman messancy 8 06 14

championnat du monde des clubs 2014 SLOVENIE

carpo de rome durbuy 1 juin

calais 1 juin

NEUFCHATEAU 1 06 14

team colmic peronnes le 11 mai 2014

meuse a lanaye le 29 05 14

CARPO DE ROME DURBUY 18 MAI

CCF18 MAI 2014 MANCHE 1

Festival Sensas 17 ET 18 MAI

MESSANCY 18 MAI

CARPO BLIER 17 MAI

CARPO DE ROME DURBUY 4 05 14

BELGIQUE - PORTUGAL 10 ET 11 MAI

ATTAQUE MESSANCY 11 MAI

carpo de rome durbuy 27 04 14

carpo blier 4 mai

manches inters 3 et 4 mai

challenge gardon manche 2 / 4 05 14

intime verviers carpo durbuy 13 04 14

GRAND LEEZ 20 04 14

PIED D'EAU 13 04 14

CHAMPIONNAT PRINTEMPS APB 13 04 14

TILLIER 30 03 14

carpo blier 13 04 2014

attaque carpo blier 6 04 14

carpo de rome durbuy 30 03 14

carpo de rome durbuy 16 03 14

houdeng le 23 mars 14

attaque houdeng 16 mars

ATTAQUE HOUDENG 2 02 14


RESULTATS 2013

CHALLENGE DGBF 2013

carpo de rome durbuy 17 11 13

GARDON MOZAN 11 11 13 HERMETON

ccoa ts 10 11 13 etang velodrome

PRESELECTIONS inters manche 2 et 3

carpo de rome durbuy 3 11 13

préselection inters 3 11 13 pied d'eau ronquieres

carpo de rome durbuy 20 10 13

CCF MANCHE 3 RUISBROEK 27 10 13

FINALE CHALLENGE SENSAS 2013

BELGIQUE - ITALIE 19 ET 20 10 13 GRAND LEEZ

boel 20 10 13

CARPO DE ROME DURBUY 6 10 13

RESULTATS FINAL INTERS A ET B 2013

canal albert 13 10 13

CHAMPIONNAT D'AUTOMNE APB 2013

CHALLENGE GARDON NEUFCHATEAU 2013

NEUFCHATEAU 6 10 13

CHAMPIONNAT BELGIQUE INIVIDUEL 2013

carpo de rome durbuy 22 09 13

championnat de belgique interclubs 2013

large de peronnes 7 09 13

Eurochallenge 2013 à MONS

PIED D'EAU RONQUIERES 15 09 13

CHAMPIONNAT PROVINCIAL LUXEMBOURG MANCHE 4

championnat provincial luxembourg manche 1 et 2 ,3, 4

CHAMPIONNAT DU MOND POLOGNE 2013

neufchateau 8 09 13

carpo blier 8 09 13

championnat belgique moulinet 2013

championnat provincial lux manche 3 neufchateau 1 09 13

carpo rome durbuy 25 08 13

triplette carpo blier 25 08 13

MEUSE FRANCAISE A CHOOZ 25 08 13

CHAMPIONNAT DE BELGIQUE JEUNES ET VETERANS

CCF MANCHE 2 CORONMEUSE 18 08 13

eliminatoire interclubs federation du luxembourg a oisquercq 15 08 13

éliminatoire interclubs federation de la senne

challenge gardon 11 08 13 manche 4 / coronmeuse

carpo de rome durbuy 4 08 13

resultats oasis 3 08 13 team m f hainaut

ccoa 4 08 13

CHAMPIONNAT FEDERALE DE LA SENNE 4 08 2013

master trophy belgium 27 et 28 juillet 2013

CHAMPIONNAT DU MONDE JEUNES A RIEUX 2013

finale challenge sensas BELGIQUE oisquercq 21 07 13

master de l'est 2013

OISQUERCQ 14 07 13

inters A ET B 13 et 14 juillet hautrage

carpo de rome durbuy 7 07 13

OISQUERCQ 7 07 13

semois cugnon 7 07 13

neufchateau 30 06 13

championnat d'europe

carpo blier 23 06 13

canal albert 23 06 13

carpo de rome durbuy 16 06 13

GRAND PRIX DE LA LOUVIERE 16 06 13

CHAMPIONNAT D'ETE APB 16 06 13

SEMOIS VRESSE

coronmeuse 9 06 13 championnat provincial liege

grand prix josé herman 9 06 2013 lac de messancy

sensas 2 juin open 2000

championnat du monde des clubs

grand leez 2 juin 2013

NEUFCHATEAU 2 0 6 13

etangs de coeurcq 19 et 20 mai 2013

carpo de rome durbuy 26 05 13

championnat belgique handipeche

inters 25 et 26 05 carpo blier

COUPE DES CHAMPION 20 MAI 2013

CARPO BLIER 18 05 13

large de peronnes 5 mai 2013

CCF MANCHE 1 POMMEROEIL 9 05 13

carpo blier 5 mai 13

grand leez 1 mai 2013

challenge gardon manche 2 coeurcq 5 05 13

BIEF AUX LAMPES 1 05 13

messancy 28 04 13

trooz le 21 04 13

carpo de rome durbuy 21 04 13

GRAND - LEEZ 21 04 13

carpo de rome 13 avril

challenge printemps apb

carpo de rome 7 avril 13

fosses la villes 7 avril 2013

houdeng 10 mars 2013

ATTAQUE AMERICAINE HOUDENG 3 03 13

etang luttre manche 1 / 2 et 3 challenge

attaque melen 10 02 13

attaque etang de luttre 3 02 13

challenge luttre


RESULTATS 2012

challenge dgbf 2012

Présélections pour candidats inters

MEUSE A JAMBES 11 11 12

preselection inters manche moulinet houdeng

FINALE SENSAS 2012

Coupe de la Communauté Française houdeng 28 10 12

Résultats et classement final des sélections inters

boel 21 10 12

canal de jonction le 14 10 12

DEMI FINALE SENSAS

CHALLENGE GARDON 2012

Résultats du championnat d'automne APB/VBL

neufchateau 7 10 12

Résultats des championnats "Dames" et "Individuel

Résultats du championnat "Interclubs".

Résultat Euro challenge 2012

CHOOZ LE 16 09 12

NEUFCHATEAU 15 09 12

Championnats du monde

Résultats du championnat "Feeder

NEUFCHATEAU 9 09 12

CHAMPIONNAT PROVINCIAL PROV LUX 2012

Résultats du championnat "Moulinet".

triplette carpo blier 26 08 12

GRAND PRIX LANSSENS 26 08 12

CHAMPIONNAT DU MONDE DAMES 2012

CHAMPIONNAT BELGIQUE

ccf pied d'eau ronquieres 19 08 12

MARBAIX 15 AOUT

12-08-12 Ch. Provincial Liège

championnat provincial LUX manche 2 semois cugnon

ATTAQUE BIEF AUX LAMPES 12 08 12

CHAMPIONNAT DU MONDE "Handipêche" et "Vétérans

CHAMPIONNAT FEDERAL FPPS

championnat provincial provincial lux manche 1

12-08-05 C.C.O.A. Team Sensas

coupe "Sensas"

Résultats complets U14, U18, U23

bief aux lampes 29 07 12

GRAND PRIX DE LA VILLE DE NAMUR 21 07 12

21-07-12 Classement Challenge Sensas

RONQUIERES BIEF AUX LAMPES 22 JUILLET 2012

pol claes 15 juillet pied d'eau

Résultats des sélections Inters A et Inters B à l'issue des manches du 14 juillet.

Classements_Masters-de-l_Est_2012.7 et 8 juillet

CHAMPIONNAT DU MONDE FEEDER 2012 BELGIQUE

carpo blier 1 juillet 2012

carpo blier 24 juin 2012

SEMOIS CUGNON 1 JUILLET 2012

RESULTATS LUXEMBOURG PAYS

BOEL LE 1 JUILLET 2012

canal albert 24 06 12

challenge gardon

championnat d'europe merida 2012

carpodream master 2012

CHALLENGE HERMAN JOSé LAC DE MESSANCY 10 JUIN 2012

Résultats du championnat d'été organisé par l'APB/VBL

GRAND PRIX DE LA LOUVIERE 17 JUIN 2012

grand leez 3 06 12

CHALLENGE GARDON 10 06 12 BOEL

Résultats du championnat du monde des clubs 2012

NEUFCHATEAU 3 06 12

carpo blier 20 mai 12

challenge des trois etangs 2012

LAC DE MESSANCY 13 05 12

PERONNES LE 20 05 12

TOURNOI NEMOURS 19 ET 20 MAI 2012

Résultats du championnat handipêche 2012

Résultats du concours B117 organisé par KTLV 13 05 12

GRAND LEEZ 6 MAI 2012

FARCIENNE 29 AVRIL 2012

INTERS B WALEM 5 05 12

carpo blier 29 avril 12

sambre a houpes le 22 04 12

carpo blier 15 04 12

RESULTATS CARPO DE ROME DURBUY

CONCOURS DGBF 1 AVRIL 2012

PIED d'EAU 15 04 12 RONQUIERES

CHALLENGE TEAM LUTTRE 2011 -2012

1 ere manche challenge 3 etangs 9 04 12

championnat de printemps APB 1 04 12

canal albert 1 04 12

ccf canal albert 18 MARS MANCHE 1

HOUDENG 11 03 12

ETANG de LUTTRE 4 03 12

houdeng 29 01 12

ETANG DE LUTTRE LE 22 01 12


RESULTATS 2011

CHALLENGE D'HIVER DGBF MANCHE 2 / HOUDENG PORTE DE SECURITE 18 12 11

Beker New Remember 2011 Vroenhoven

houdeng 4 12 11

CHALLENGE D'HIVER TEAM DGBF MANCHE 1 / HOUDENG 27 11 11

meuse - yvoz ramet 20 11 11

Résultats du concours O316 organisé par Lixhe Compétition

coupe de noel st quentin 13 11 11

Résultats et classement final des présélections

Résultats des présélections après la 1ère manche.

concours luxembourg 23 10 11

Résultats du championnat d'automne APB/VBL.

championnat provincial du luxembourg

boel canal du centre 16 10 11

resultats finaux inters a et b 2011

finale sensas 2011

carpo blier 2 10 11

canal de jonction 2 10 11

championnat provincial luxembourg manche 2 10 11

24-09-11 Les Pêcheurs du Confluent-Américaine-

CHALLENGE GARDON 2011 CLASSEMENT FINAL

CHAMPIONNAT BELGIQUE IND 25 09 11 GAND

NEUFCHATEAU 25 09 11

EuroChallenge de la défense 2011

CHAMPIONNAT BELGIQUE INTERCLUBS

BOEL 28 08 11

10-09-11 Les Pêcheurs du Confluent

Résultats et classements des CB Dames-Vétérans-Jeunes

1 ere manche challenge carpo blier 4 09 11

grand prix lanssens 28 08 11

neufchateau 4 09 11

championnats du monde 2011

triplette carpo blier 28 08 11

championnat haut escaut 7 aout 11

CHALLENGE GARDON LAC NEUFCHATEAU : 21 08 11

CCF MANCHE 3 / 21 AOUT 11

Canal de l'Ourthe à Liège 14 08 11

CHAMPIONNAT FEDERAL F.P.P.S. 07/08/2011

Meuse à Coronmeuse 31 07 11

CHAMPIONNAT PROVINCIAL LIEGE

meuse ile monsin liege 7 aout 11

RONQUIERES BIEF AUX LAMPES 7 AOUT 11

rencontre franco - belge etang d'elan 30 juillet 11

resultats luxembourg

Le 31 juillet 2011, Louvain-Malines

GRAND PRIX DE NAMUR 21 JUILLET

Résultats DURBUY

ronquieres (bief aux lampes ) 24 07 11

resultat concours luxembourg 17 07 11

FINALE SENSAS BELGIQUE 21 07 11

tournoi 5 nations jeunes 9 et 10 juillet

RESULTATS INTER A ET B GRAND LEEZ 9 ET 10 07 11

bief aux lampes 3 juillet 11

resultat canal albert du 3 juillet 2011

carpo blier 3 juillet 11

carpo blier 26 06 11

canal albert 26 06 11

neufchateau 26 06 11

championnat d'europe pologne

open calais 18 et 19 juin

grand prix de la louviere 19 juin

carpo blier 12 juin

coeurcq 12 juin

GARBO CUP 2011 etang melen

11-06-10 Les Pêcheurs du Confluent

tournoi de nemours4 et 5 juin 11

NEUFCHATEAU 5 JUIIN 11

Résultats du CB Handipêche

concours jeunes grand leez 29 05 11

gran leez 29 05 11

braine le 29 05 11

17 avril 2011 pied d eau

carpo blier 21 mai

concours colmic waremme 22 mai

Résultat étang de RABAIS 15 Mai 2011

ccf canal albert 15 mai

Résultats du concours B318 organisé par TLV

INTIME VERVIERS 8 MAI LAC DE NEUFCHATEAU

bief aux lampes 1 mai

ronquieres pied d'eau 8 mai 2011

neufchateau 7 05 11

carpo trooz 1 mai

carpo blier 1 mai 2011

GRAND LEEZ 1 mai

carpo blier 17 04 11

peronnes le 24 04 11

resultats inters a 23 et 24 avril

Concours Sud Compétition 23 Avril 2011 '' Poissons Rouge''

canal albert 24 avril 2011

BRAINE LE COMTE 23 AVRIL 2011

canal albert 17 04 11

CARPO FREUX LIBRAMONT 10 04 11

ccf houdeng 10 04 11

résultat concours match du 03 avril mur incliné à haccourt

wegimont 27 03 11

canal albert 20 03 11

Résultats de la 1ère manche de sélection pour le CM

dgbg du 27 mars 2011 maffles

RESULTATS INTERS B

houdeng 20 mars 11

canal albert 13 mars 2011

houdeng 20 02 11

Le 06 février 2011, Houdeng

Le 30 janvier 2011, Houdeng

houdeng 23 01 11


RESULTATS 2010

critérium mvl

houdeng 12 12 10

quelques resultats flandres

canal jonction 28 /11 /10

Gardon Mosan - Américaine du 11 novembre 2010 à Namur

IGELMUNSTER

CLASSEMENT FINAL PRESELECTION INTER

BELGIQUE PAYS - BAS 13 ET 14 11 10

HOUDENG 11 /11 /10

Résultats de la 1ère journée des présélections inters.

canal albert 31 10 10

1 ere division luxembourg

Classement général final du championnat APB/VBL

10-10-24 Finale Sensas Europe

neufchateau 24 10 10

Championnat Fédéral A.P.B.

CONCOURS LUXEMBOURG

boel 17 10 2010

canal albert 17 10 10

orp le grand 17 10 10

dernieres manches inters 2010 NIEUPORT

classement final challenge carpo blier 2010

canal albert 3 /10 /10

CHAMPIONNAT PROVINCIAL LUXEMBOURG 2010

championnat belgique interclub 2010

carpo blier manche 2 challenge

EUROCHALLENGE DE LA DEFENSE 2010

COMBLAIN 19 09 2010

championnat belgique individuel 2010

CB Moulinet.

CHALLENGE GARDON LAC NEUFCHATEAU 5 09 10

boel le 29 08 10

1 ere manche challenge carpo blier 5 09 10

Qualification championnat de Belgique interclubs 2010 au bief aux lampes :

Championnat d'Europe

triplette carpo blier 29 08 10

pied 'eau :pol claes du 28 08 10

"Dames-Vétérans-Jeunes

Coupe de la Communauté Française

GRAND LEEZ LE 22 AOUT

SAMBRE 15 AOUT 2010

Résultat final du CM Handipêche "Nations" et "Individuel

NEUFCHATEAU MANCHE 4 CHALLENGE 8 08 10

ELIMINATOIRE FEDERATION DE LA SENNE POUR CHAMPIONNAT BELGIQUE

bief aux lampes 8 aout 10

Championnat fédéral F.P.P.S le 01/08/2010.

carpodrome de trooz 1 08 10

CANAL ALBERT 1 08 10

championnat federal F.P.P.S.2010

bief aux lampes ronquieres 1 08 10

Classements final des CM Jeunes U14, U18 et U22.

FINALE CHALLENGE SENSAS BELGIQUE 25 07 10

bief aux lampes ronquieres 21 07 10

classement inters a et b du 17 et 18 juillet

ronquieres 18 07 10

CARPO BLIER 11 07 10

CHAMPIONNAT DU MONDE VETERANS 2010

10 H DE BRAINE 10 07 10

BIEF AUX LAMPES 11 07 10

semois cugnon 4 07 10

carpo blier 27 06 10

open calais 26 et 27 juin

championnat du monde

GRAND PRIX DE LA LOUVIERE 20 06 10

ETANG DE TONGRES 9 05 10

Carpodream Masters 2010

Sélection CM Vétérans 12 juin 10

championnat du monde des clubs 12 et 13 06 10

carpo blier 5 06 10

neufchateau 6 06 10

handipeche champ belgique

GRAND LEEZ 30 MAI 2010

CARPO DE ROME 30 05 10

manches inters du 29 et 30 mai blier

copa colmic 2010

carpodrome blier 23 mai 2010

CCF CLASSEMENT GENERAL PROVISOIRE

lac messancy 16 mai

ccf 2 eme manche

durbuy 9 05 10

TOURNOI DE NEMOURS 15 ET 16 MAI 2010

LARGE DE PERONNES 9 MAI 2010

GRAND LEEZ LE 9 MAI 2010

canal albert 2 mai 2010

1 er grand prix des ardennes lac de neufchateau 9 mai 2010

braine le comte militaire civile du 7 mai 2010

canal albert 1 mai 2010

10-05-02 Carpo de Trooz

carpodrome blier 2 mai 2010

large de peronnes 25 04 10

braine le comte 24 04 10

canal albert 18 04 10

carpo de rome 18 04 10

canal albert le 4 04 10

Le 05 avril 2010, Watersportbaan

ccf 1 manche liege 11 04 10

carpodrome blier 11 04 10

carpo de rome durbuy 4 04 10

Grand Prix Thirion.04 04 10

braine le comte 3 04 10

neufchateau 4 04 10

challenge du printemps APB/VBL.

CANAL ALBERT LE 14 03 10

canal albert 21 03 10

DURBUY 14 03 10

HOUDENG 7 03 2010

ETANG LUTTRE LE 31 01 10

ETANG LUTTRE LE 24 01 10


Résultats 2009

luttres 31 01 10

ETANG LUTTRES 24 01 10

CANAL ALBERT ( KANNE) 6 12 09

HOUDENG 6 12 09

boel 22 11 09

cANAL DE JONCTION A VISE 22 11 09

Résultats complets de la rencontre Pays-Bas / Belgique.

resultats preselection 15 11 09

VIRGINAL 8 /11 09

BOEL LE 11/11 09

CHALLENGE BMFC 09

preselections inters gand 8 11 09 1 ere manche

houdeng le 1 11 09

NEUFCHATEAU 1 / 11 / 09

canal albert 25 10 09

challenge sensas 09

CHALLENGE GARDON NEUFCHATEAU 09

neufchateau 25 10 09 challenge gardon 09

CHAMPIONNAT D'AUTOMNE APB / VLB

CANAL DU CENTRE 18 10 09

neufchateau 18 10 09

DERNIERES MANCHES INTERS A ET B 10 ET 11 10 09

canal albert 11 10 09

CARPO DE ROME (DURBUY) 11 10 09

4 / 10 09 FINALE INDIVIDUEL 09 CHAMPIONNAT BELGIQUE

MANCHES 1/ 2 ET 3 CHALLENGE D'AUTOMNE 09 CARPO BLIER

héllecine du 04 Octobre

CORONMEUSE LE 27 09 09

interclub 09

carpo de rome 13 09 09

challenge brunin 13 09 09 pied d'eau ronquieres

challenge blier 1 ere manche 6 09 09

triplette blier 23 08 09

EUROCHALLENGE MILITAIRE 09

boel 30 08 09

- Résultats du championnat "Dames", "Vétérans", "U14", "U18" et "U22".

LARGE DE SAMME 29 08 09 POL CLAES

SEMOIS BOUILLON 23 08 09

CCF 3 EME MANCHE 23 08 09 CANAL ALBERT

NIVELLES LE 15 08 09

canal albert 16 08 09

BRAINE LE COMTE 15 08 09

amicale ronquieres 9 aout 09

Championnat fédéral F.P.P.S. 9 08 09

CHAMPIONNAT PROVINCIAL LIEGE 2 08 09

ronquieres le 2 08 09

SEMOIS BOUILLON 2 08 09

CHALLENGE SENSAS BELGIQUE 26 07 09

ronquieres 26 07 09

PERONNES 19 07 09

SEMOIS BOUILLON 19 07 09

resultats inters a et b 11 et 12 07 09

10 h de braine 11 07 09

semois cugnon 5 07 09

RONQUIERES (BIEF AUX LAMPES) 5 07 09

nivelles le 28 juin 09

CANAL ALBERT 28 06 09

grand prix de la louviere 21 06 09

canal albert 14 juin 09

braine le comte 14 juin 09

SEMOIS BOUILLON 14 JUIN 09

NEUFCHATEAU 7 JUIN 09

GRAND LEEZ 31 MAI 09

ETANGS DE COEURCQ LE 31 MAI 09

Supercup VDE 23 05 09

etang demer 21 05 09

TOURNOI DE NEMOURS 09

canal albert 24 05 09

championnat belgique handipeche 09

Match Belgique-Italie-France 2009

messancy 17 05 09

CCF 10 MAI 09 PERONNES

braine le comte 8 05 09

canal albert le 1 mai 09

carpodrome blier le 3 mai 09

canal albert 3 mai 09

Grand - Leez 3 mai 09

GARDON BLEU 1 MAI 09

braine le comte 25 04 09

manches inters 25 et 26 04 09 blier

CARPODROME BLIER 19 04 09

carpodrome blier 5 04 09

Coupe Communauté Française 09 1 ERE MANCHE DU 12 04 09

tyberchamps 5 04 09

canal albert 5 04 09

NEUFCHATEAU 5 04 09

APB-VBL (championnat du Printemps) 29 03 09

CANAL ALBERT 22 03 09

neufchateau 22 03 09

etang trieux des bois luttre 15 mars 09

challenge royal roche d'or 3 eme manches

21 12 09 CHALLENGE ROCHE D'OR 2 EME MANCHE

challenge royal roche d'or première manche du 14 12 08

HOUDENG LE 7 12 08

resultats 08


clubs de pêches belge

LUTTRE COMPETITION

gardon mozan

LES FERVANTS PECHEURS DE POTTES

amical dailly sensas

LA FRAYERE COMPETITION

WAREGEM

PECHEURS REUNIS DE TUBIZES

GARDON PERWEZIEN

TEAM SENSAS NEUFCHATEAU

FICHING TEAM ALPHA COMPETITION

TEAM CENTRE COMPETITION

TEAM PERONNES

Team SENSAS mondial f Belgique

TEAM D.G.B.F

SUD COMPETITION

LES GAIS PECHEURS CUGNON MORTHEAN

open 2000

CCOA TEAM SENSAS

LIXHE COMPETITION

TEAM CHENEE COMPETITION

TEAM FISCHING COMPETITION

TEAM SENSAS GARDON BLEU SOIGNIES

BMFC CLUB MILITAIRE

verviers


Résultats concours au lac de Neufchâteau

NEUFCHATEAU 6 10 13

neufchateau 8 09 13

neufchateau 30 06 13

NEUFCHATEAU 2 0 6 13

neufchateau 7 10 12

NEUFCHATEAU 15 09 12

NEUFCHATEAU 9 09 12

NEUFCHATEAU 3 06 12

NEUFCHATEAU 25 09 11

neufchateau 4 09 11

neufchateau 26 06 11

NEUFCHATEAU 5 JUIIN 11

neufchateau 5 10 14 NEUFCHATEAU 31 05 15 neufchateau 14 juin 15 neufchateau 2 08 15 NEUFCHATEAU 11 10 15 NEUFCHATEAU 3 AVRIL 2016 LAC DE NEUFCHATEAU 24 04 16 Challenge Sensas Feeder Tech NEUFCHATEAU 29 05 16 neufchateau 12 06 16 anglaise

neufchateau 24 10 10

NEUFCHATEAU MANCHE 4 CHALLENGE 8 08 10

neufchateau 6 06 10

1 er grand prix des ardennes lac de neufchateau 9 mai 2010

NEUFCHATEAU 1 / 11 / 09

neufchateau 18 10 09

NEUFCHATEAU 7 JUIN 09

NEUFCHATEAU 5 04 09

neufchateau 22 03 09

NEUFCHATEAU le 1 06 08 americaine

neufchateau 13 04 08 americaine

2006/08/06 INDIVIDUEL

2006/06/04 INDIVIDUEL

2005/06/26 individuel

2005/07/10 individuel

2003/06/15 individuel

2003/08/10 INDIVIDUEL

2003/06/29 CHAMPIONNAT PROVINCIAL

2004/10/17 americaine

2004/07/11 INDIVIDUEL

2004/10/10 AMERICAINE

2005/10/02 AMERICAINE

2002/11/03 AMERICAINE

2001/10/07 AMERICAINE

1999/10/19 AMERICAINE

2001/11/04 AMERICAINE

2002/10/13 AMERICAINE

2001/08/19 INDIVIDUEL

2000/07/23 INDIVIDUEL

2003/07/06 INDIVIDUEL

2006/05/14 américaine

2005/08/07 INDIVIDUEL

2005/10/16 AMERICAINE


CHALLENGE GARDON /

CHALLENGE GARDON /


A vendre

A VENDRE


MAGASINS DE PECHE

magasin pêche


adresses endroits de pêche

adresses endroits de pêche:


INTERS A ET B

INTER B 2016

INTERS A 2016

inters B. 2015

inters A.2015

INTERS B 2013

INTERS A 2013

Résultats des sélections Inters A et B DU 14 ET 15 JUILLET

INTERS A ET B WALEM 5 ET 6 05 12

INTER B 2012

INTERS A 2012

resultats inters 2011 apres 8 manches

RESULTATS INTERS B

resultats inters a 23 et 24 avril

Réglements des présélections 2011

INTERS B 2011

INTERS A 2011

BELGIQUE PAYS - BAS 13 ET 14 11 10

29 et 30 mai au carpodrome de Blier.2010

INTERS A 2010

INTERS B 2010

MANCHES DU 10 ET 11 10 09

resultats manches du 11 et 12 juillet 09

RESULTATS MANCHE S DU 25 ET 26 AVRIL CARPODROME BLIER

manches inters a et b du 25 et 26 avril 09

reglement des internationaux

INTERS B 09

belgique -hollande 08

INTER A 09

11 et 12 OCTOBRE 08

resultats12 07 08 manche 5 et 6

RESULTAT INTERS 26 ET 27 04 08 A WEMMEL + PHOTOS

INTERS B 2008

INTERS A 2008

PHOTOS INTERS A LANAYE 07

Photos inters B lanaye 14 et 15 07 07

photos inters A CARPODROME BLIER 5 et 6 05 07

PHOTOS INTERS B 6 05 07 CARPODROME BLIER

14 et 15 10 06 a Diepenbeek

Manches DU 15 ET 16 JUILLET 2006 inters B SCHIPLAKEN

CANAL A TONGRE NOTRE DAME : inters B du 8 et 9 avril 06


LES PECHEURS DU MOIS

OCTOBRE 2014

septembre 2014

AOUT 2014

JUILLET 2014

juin 2014

mai 2014

avril 2014

mars 2014

NOVEMBRE 2013

OCTOBRE 2013

SEPTEMBRE 2013

AOUT 2013

JUILLET 2013

JUIN 2013

MAI 2013

AVRIL 2013

mars 2013

novembre 2012

OCTOBRE 2012

SEPTEMBRE 2012

AOUT 2012

JUILLET 2012

juin 2012

mai 2012

AVRIL 2012

MARS 2012

DECEMBRE 2011

novembre 2011

octobre 2011

SEPTEMBRE 11

AOUT 2011

juillet 2011

juin 11

MAI 2011

avril 2011

MARS 2011

DECEMBRE 2010

NOVEMBRE 2010

OCTOBRE 2010

SEPTEMBRE 2010

aout 2010

JUILLET 10

JUIN 2010

MAI 2010

avril 2010

MARS 2010

DECEMBRE 09

NOVEMBRE 09

OCTOBRE 09

SEPTEMBRE 09

aout 09

JUILLET 09

JUIN 09

MAI 09

AVRIL 09

MARS 2009

DECEMBRE 08

NOVEMBRE 08

OCTOBRE 08

SEPTEMBRE 2008

Aout 2008

JUILLET 08

juin 08

MAI 08

AVRIL 08

MARS 08

JANVIER 08

NOVEMBRE 2007

octobre 2007

septembre 2007

AOUT 2007

JUILLET 2007


Liens

TAILLES ET POIDS DES PLOMBS

site russe

site lituhanien

site hongrois

Site portuguais

Pêche de la carpes et gros poissons a la canne

site autrichien

SITES CLUB SUISSE

SITES CLUBS ESPAGNOL

SITES ITALIEN

Site hollandais

SITE ANGLAIS

sites club francais

SITES MARQUES

SITES FEDERATIONS

SITES LIEUX DE PECHE

SITES ALLEMAND

SITES CARPES

Liens trés utile

Magasins pêches

Liens utiles

Sites sur Neufchâteau

sites luxembourgeois

site suedois


Lac de Neufchâteau

REMPOISSONNEMENT 2012

rempoissonement 2011

rempoissonements novembre 2009

rempoissonement lac de neufchateau

CURRAGE DU LAC

Description


Championnats mondiaux et internationale

championnat du monde des clubs 12 et 13 06 10

championnat du monde seniors 2009 hollande

CM U14, U18 et U22

championnat d'europe des nations 2009

CHAMPIONNAT DU MONDE DES CLUBS 13 ET 14 JUIN

Match Belgique-Italie-France 2009

belgique -hollande 08

championnat du monde seniors 2008

TOURNOI DES 4 NATIONS JEUNES

Championnat du monde Handipêche 08

CHAMPIONNAT D'EUROPE 2008 Rép. Tchèque

hongrie-belgique 08

CHAMPIONNAT DU MONDE DES CLUBS 2008 NIORT

championnat du monde 2008

CHAMPIONNAT DU MONDE DES JEUNES 08

RENCONTRE BELGIQUE -HOLLANDE 2007

Championnat du monde SENIORS 2007

championnat du monde espoirs 2007 (resultats)

RENCONTRE AMICALE BELGIQUE -HONGRIE

CHAMPIONNAT D'EUROPE 23-24/06/2007 (Italie)

championnat du monde des clubs 2007 bosnie

COUPE DE LA COMMUNAUTE EUROPEENNE 2007

championnat mondiaux 2006

Rencontre : Hollande-Allemagne-Luxembourg

championnat d'europe 24 et 25 juin

championnat du monde clubs 2006(croatie) 10 et 11 juin

Finlande 2005

Belgique 2004


PRESENTATION DU CLUB

PRESENTATION


Hamecon d'or

HAMECONS D'OR 2016

Cérémonie de remise de l'Hameçon d'Or 2014

hamecon d'or 2012

Hameçon d'Or et Hameçons de Cristal 2011

Hameçon d'Or et Hameçons de Cristal 2010

Hameçon d'Or et Hameçons de Cristal 2009

hamecon d'or 2008

HAMECON D'OR2008

HAMECON D'OR 2007

Hamecon d'or 2006

Hamecon d'or 2004

hamecon d'or 2005


videos

LE CHALLENGE de L’EUROPE Creutzwald 2017

Championnat du Monde des Clubs de pêche au coup 2017 - Saint Quentin - 1ère Manche

Championnat du monde des Clubs de pêche au coup 2017 - Interview de Didier Delannoy

Tout savoir sur la pêche en Canal avec Gilles Caudin

salon Bettembourg avec Gilles Caudin

CHAMPIONNAT DU MONDE RONQUIERES 207

Championnat de France individuel de pêche au coup 2017

GARBOLINO DAY 2017

GARBOLINO DAY / 2016

A l'anglaise à Warfaaz avec Jean-François Gerckens

Finale des Internationaux de pêche au coup 2015

63 rd SPORT FISHING WORLD CHAMPIONSHIP FOR NATIONS 2016 17 09 2016 1

Amorcez précis à la fronde

Brèmes au coup en canal

Gros gardons à l'anglaise

DOMINIQUE LAMBERT / LUTTRE COMPETITION

Easy Loop

GARBOLINO DAY 2015

Pêche en canal dans le nord

Carpe : les bons coupsCarpe : les bons coups

La pêche au coup dans le nord

Pêche en canal

Pêche au coup de la carpe en étang

LA PECHE AU COUP

Friday on WCh 2012, Morava, Czech

Des Shipp

alan schotthorne

Sensas - Amorces : les conseils de Mark Downes

Préparation De La Double Terre Avec Mark Downes

Sensas - La double terre façon UK - Partie 1

Sensas - Fourreau rigide special kits

Sensas - Visite du show room - Nouveautés Sensas 2013

Sensas - Canne SUPERFAST

Noeuds Et Hameçons Avec Jean Desqué

Sensas - Gamme d'hameçons Sensas

MÉRIDA - Encuentro Bélgica / Italia (22-may-2010) - Parte 2

MÉRIDA - Encuentro Bélgica / Italia (22-may-2010) - Parte 1

Scandinavian Angling Masters

IAM 2009 International Anglers Meeting Silo Canal

championnat du monde des clubs 2009

guido nullens championnat du monde 2011

CHAMPIONNAT DU MONDE 2012

2eme Division nationale A-B à ABBEVILLE (2012)

TEAM DGBF au Carpodrome de ROEULX (goosens-bartolas-deschepper)

Arranca el Iberian Master 2012

Pêche au waggler coulissant avec Gérard Trinquier.

Benixxxx à neufchateau octobre 11

championnat d'europe pologne 2011

▸ Expo chez GUIDEZ Christophe le 2-3-4 décembre 2011

Championnat de france mixte de pêche 2011 par Jérôme Lagarde

Chateaudun 2011 2ème nationale mixte par Jérôme Lagarde

carpodrome GIVENCHY les là BASSÈE

Champ.France Corpo 1ère division2011 Vidéo

Sensas Rolampont mars 2011 Team Diables Noirs.wmv

La fiente de pigeon

Collecte des vaseux

Carp wizard flotteur pour pêcher la carpe en surface

Eric Baire fabriquant concepteur de flotteur diabolique.tv.wmv

Finale CRAZY BAIT à CASTELSARRASIN 7-8 MAI 2011

FRANCE BELGIQUE àTAINTIGNIES (belgique)

▸ 3eme Manche GERARDIX chez FABIO

Sensas Day Cup Morava 2010

Méricourt/somme - Le Domaine des vaches- Le 27 02 2011

IBERIAN MASTER 2011

video salon sensas

DIVERSES VIDEOS

PECHE EN CARPODROME

concours carpodrome

video place de merde

Quelques videos championnat belgique 2010 ronquieres

LANSSENS Porte ouverte SENSAS

International Anglers Meeting Silo Canal

championnat du monde bulgarie 1989

championnat du monde 1994

nouveautés sensas 2011

http://lowisko.net/?lowiskotv,76

VIDEOS INTERS B GRAND LEEZ 17 08 10

jacopo falsini

CHAMPIONNAT DU MONDE 1999 (TOLEDO) ESPAGNE

PECHE DE BREMES

PECHE DE BREMES

PECHE A L'ANGLAISE

carpe au coup en etang

Fabrication de sonde

coeurcq le 12 mai 08

peche au canal albert

championnat de france des clubs 2007


Currage du lac de Neufchâteau

CURRAGE DU LAC


EVENEMENTS

salut émile


CHAMPIONNATS FRANCAIS

resultats 2013

championnat club 09

promotion B - 23/24-05-2009 Mériel

PREMIERE DIVISION

Championnat de France Cadets 08

CHAMPIONNAT CLUBS 2008

CHAMPIONNAT DE LIGUE A LA CANNE MIXTE 2007 CHAMPAGNE ARDENNES

GRAND NATIONAL

CHAMPIONNAT DE FRANCE DES CD

Championnat de France - 1re division

CHAMPIONNAT DE FRANCE DES CD JEUNES 2007

COUPE DE FRANCE DES JEUNES 2007

Championnat de France - 2e division

Championnat de France - 3e division Nord

Championnat de France Corporatif - Corpo individuel 2007

Championnat de France au moulinet - 1re division

Championnat de France au moulinet - 2e division

Championnat de France - 3e division Sud

Championnat de France - 3e division Nord

Championnat de France Minimes - Promotion X

championnat de france des clubs07


MONTAGE PHOTOS

Team Dgbf 2010 partie 1.

grand prix du team DGBF 2010 RONQUIERES

Team DGBF garbolino - VDE

GRAND PRIX DE LA LOUVIERE 2009

PHILIPPE SKOBA

preselection inters houdeng novembre 09

preselection inters gand novembre 09

INTERS A ET B CARPODROME BLIER AVRIL 09

houdeng 1 mars 09

neufchateau le 22 fevrier 09

MEILLEURS MOMENTS 2008

Reportage déclic pêche à HOUDENG par fred (Madfred)

houdeng 30 11 08

Belgique -Pays -bas 08

concours tyberchamps 16 11 08

concours houdeng 11 11 08

concours luttre

carpodrome blier 1910 08

demi finale individuel 28 09 08

challenge militaire 27 09 08 lac de neufchateau

championnat belgique interclubs 08

championnat de belgique dv, u14, u18, u22

carpodrome blier peche entre amis

championnat d'europe 2008

Copa CEE 2008

grand prix team hainaut peche 2008

Grand prix de la Louviere 2008

NEUFCHATEAU LE 1 06 08

inters wemmel 26 et 27 04 08

canal albert 6 04 08

iberian master 2008

garbo cup 2007

MONTAGE PHOTOS


recettes amorces

utilisation de la terre pour la peche au coup

Recette d'amorce pour pêcher la tanche

Recettes d'amorce pour pêcher la brème

Recette d'amorce pour pêcher le gardon

Recette d'amorce pour pêcher l'ablette

Recette d'amorce pour pêcher en canal à grand gabarit

Recettes d'amorce pour pêcher en étang

Amorce pour une pêche dans un étang peu profond

Recettes d'amorce pour pêcher en lac


LES DIFFERENTS REGLEMENTS

LES DIFFERENTS REGLEMENTS


FLOTTEURS

FLOTTEURS


AMORCES

AMORCES



INSCRIPTIONS CHALLENGE 2015

CHALLENGE TEAM SENSAS NEUFCHATEAU 2015

calendriers concours publics 2015

Calendrier des concours publics 2016.

NOS ORGANISATIONS 2016

calendriers team sensas neufchateau

CHALLENGE TS NEUFCHATEAU 2016

calendriers championnats belgique 2015

TEAM DGBF 2015

CCF 2016

carpodrome blier 2015

Programme 2016 des internationaux.

TEAM SENSAS DU CENTRE 2016

VERVIERS PECHES 2015

flandre 2016

carpo blier 2016

concours des fervents pecheurs de pottes 2015

CHALLENGE D'HIVER team sensas neufchateau 2016

NEUFCHATEAU 29 MAI 2016

NEUFCHATEAU 12 JUIN 2016 MOULINET UNIQUEMENT

LES FERVANTS PECHEURS DE POTTES 2016

BIEF AUX LAMPES 15 JUILLET 2018

NEUFCHATEAU 18 SEPTEMBRE 2016

calendriers des inters a et b 2015

habbay la neuve 2015

PECHEURS INSCRITS BIEF AUX LAMPES 14 JUILLET 2013

INSCRIPTION CHALLENGE HIVER 2018

CANAL a ronquieres bief aux lampes 15 JUILLET 18

INSCRIPTION 21 OCTOBRE 2018

INSCRIPTION CHALLENGE HIVER 2018

INSCRIPTIONS 7 OCTOBRE 2018 AMERICAINE

INSCRIPTION ANGLAISE 24 JUIN 2018

INSCRIPTION 3 JUIN 2018 IND NEUFCHATEAU

inscription challenge tsn 2018

ronquieres bief aux lampes 5 AOUT 2018

Championnat du monde Ronquières

championnat du monde des clubs st quentin 2017

MANCHE 1 / 29 JUILLET 2017

INSCRIPTIONS 7 MAI CHAMPIONNAT PROVINCIAL 2017

CHALLENGE SENSAS 21 JUILLET 2017

INSCRIPTION 16 JUILLET CHALLENGE TS MANCHE 2

INSCRIPTIONS CHALLENGE D'HIVER 2017

INSCRIPTIONS 22 OCTOBRE 2017

INSCRIPTIONS LAC DE NEUFCHATEAU 16 AVRIL 2017

INSCRIPTIONS CHALLENGE TS NEUFCHATEAU 2017

11 novembre gardon mosan

concours 2016 VERVIERS PECHE

inscriptions ccf 14 aout ronquieres

GRAND PRIX DE LA LOUVIERE 19 JUIN

INSCRIPTIONS BIEF AUX LAMPES 17 JUILLET 2016

INSCRIPTIONS 18 SEPTEMBRE 2016

INSCRIPTIONS 3 AVRIL 2016 INDIVIDUEL

inscriptions anglaise 25 JUIN 2017

inscriptions challenge tsn 2016

etang marbaix la tour 22 11 16

souper TEAM SENSAS DU CENTRE 21 NOVEMBRE

11 novembre meuse nanuroise

challenge luttre competition challenge d'hiver 2015

CHAMPIONNAT DU MONDE DES CLUBS 2015

challenge d'hiver 2015 ts neufchateau

hastiere 8 novembre 2015

CHALLENGE TEAM SENSAS GARDON NEUFCHATEAU 2015

inscriptions 15 octobre neufchateau 2017

INSCRIPTIONS NEUFCHATEAU 4 JUIN 2017

NOS ORGANISATIONS 2015

TEAM SENSAS NEUFCHATEAU 2014

challenge 2014

CHALLENGE TEAM SENSAS GARDONS NEUFCHATEAU 2014

classement general provisoir challenge gardon 2013

pecheurs inscrits 10 mars houdeng

inscriptions lac neufchateau2 AOUT 2015

calendriers 2013 sensas avenir ardenne france 08

EVENEMENT

INSCRIPTIONS 14 ANGLAISE JUIN NEUFCHATEAU

NOS ORGANISATIONS 2013

challenge gardon 2013

challenge gardon 2013

16 09 12 meuse francaise a chooz

Week-End Compétition aux Ballastières des Ayvelles

CHAMPIONNAT BELGIQUE 2012

"Vétérans" et "U14-U18-U23"

les etangs de la dendre

portes ouvertes chez SALOMEZ STEVE à YPRES

CHALLENGE GARDON 2012

CHALLENGE GARDON 2012

catalogues 2013

Le calendrier 2012 des inters

challenge d'hiver team dgbf

INDIVIDUEL GAND 25 09 11

INTERCLUB 2011

Résultats et classements des CB Dames-Vétérans-Jeunes 2011

concours a chooz meuse francaise le 16 octobre

CB Carpes 2011

Résultats du CB Handipêche

carpo de rome durbuy

CHAMPIONNAT BELGIQUE 2011

challenge gardon 2011

PREPARER SON AMORCE

ELASTIQUE PLEIN OU CREUX

challenge gardon 2011

CARPE EN DUO

CHAMPIONNATS 2010

cormorans

inscrits pour le challenge 2010

CHALLENGE GARDON NEUFCHATEAU 2010

CLASSEMENT GENERALE CHALLENGE 09

CHALLENGE GARDON 2010

INTERCLUBS 09

FINALE INDIVIDUEL 09

ANGLAISE

CHAMPIONNAT DU MONDE 09

AUSTRALIE

BULGARIE

CROATIE

FINLANDE

LETTONIE

MONTENEGRO

NOUVELLE-ZELANDE

REPUBLIQUE TCHEQUE

ROUMANIE

SLOVAQUIE

SLOVÉNIE

UKRAINE

RUSSIE

AFRIQUE DU SUD

AUTRICHE

DANEMARK

ETATS UNIS

LITUANIE

NORVEGE

SAN MARIN

SERBIE

SUEDE

SUISSE

Résultats du championnat 09 "Dames", "Vétérans", "U14", "U18" et "U22".

SEPTEMBRE 09

championnat carpe 09

le palais de la peche

CARPODROME LUXEMBOURG (PETANGE )

CLASSEMENT DES 4 PREMIERS DE SECTEURS A HOUDENG

CLASSEMENT GENEARALECHALLENGE 2009

Répartition des places pour les CB individuels et interclubs

championnats belgique 2009

FEDERATION HALIEUTIQUE DE LA HAUTE-MEUSE NAMUROISE ASBL 09

souper

CHALLENGE GARDON 2009

LE CHENEVIS

ETANG FONCENALLE A MELEN

lieux de peche

pecche de la carpe en surface a la grande canne

reglage des elastiques

canal albert 16 11 08

tyberchamps 16 11 08

RESULTAT FINALE PRESELECTION INTERS

Présélection inters moulinet manche 1 et 2

luttre le 2 11 08

canal albert 26 10 08 triangulaire

Le 26 octobre 2008, Quai des Cerisiers, Américaine

Sud compétition 19/10/08 Canal du centre

finale sensas 08

La tanche au terreau

Le carpeau au maïs

Le gardon au chénevis

L'anglaise au waggler

L'anglaise au stick

L'anglaise au feeder

La pêche dans les courants

La pêche à l'anglaise

La pêche à la bolognaise

Le gardon tout en finesse

1/2 Finale Sensas Thionville 14 10 08

classement final inters 08 a et b

carpodrome blier 1910 08

challenge lieutenant brunin 5 10 08

lac de neufchateau 5 10 08

demi-finale cham belgique 28 09 08

CLASSEMENT GENERAL 2008

challenge bmfc lac de neufchateau 27 09 08

INTERCLUBS 21 09 08

INTERCLUBS

FEEDER

ANGLAISE

eurochallenge militaire 2008

DENDRE LIDEKERKE

SEMOIS BOUILLON 14 09 08

CHAMPIONNAT PROVINCIAL LUXEMBOURG

Semois Cugnon 7 09 08

Grand Prix Pol Baudot Nivelles 6 09 08

oisquercq 30 08 08

championnat belgique DVJC 31 08 08

championnat belgique DVJC 31 08 08

challenge vde

Coupe de la Communauté Française

carpodrome blier 24 08 08

nivelles le 15 08 08

canal albert 10 08 08

qualification champ belgique interclubs federation senne

Canal Oisquercq 10/08/08

Etangs Martell Braine le Comte 09/08/08

concours luxembourg le 3 08 08

Bief aux lampes ( ronquieres) 3 08 08

grand prix namur 21 07 08

FINALE SENSAS BELGIQUE 20 07 08

semois bouillon 20 07 08

braine le 19 07 08

canal albert 6 07 08

GARBO CUP 2008

GRAND PRIX TEAM HAINAUT PECHE 6 07 08

CANAL ALBERT 29 06 08

SEMOIS CUGNON LE 29 06 08

CHAMPIONNAT D'EUROPE resultats complet

ccoa chenal hemlot 22 06 08

GRAND PRIX DE LESSINNES MILO -MAINIL 21 06 08

ruisbroek 15 06 08

GRAND PRIX DE LA LOUVIERE 15 JUIN 2008

chenal hemlot hermalle le 15 06 08

NIVELLES LE 8 06 08

HANNUT COMPETITION 8 06 08 RUISBROECK

championnat belgique 2008

Coupe de la Communauté Européenne 08

NEUFCHATEAU le 1 06 08

CANAL ALBERT 25 05 08

ETANG MARTEL BRAINE LE COMTE 24 05 08

2 ème manche challenge communautée Francaise 18 05 08

K.Tongeren Lijnvissers.11 05 08

BLIER 11 05 08

CANAL ALBERT 11 05 08

INDIVIDUEL COEURCQ 11 05 08

AMERICAINE COEURCQ 11 05 08

COUPE DES CHAMPIONS / COEURCQ LE 12 05 08

braine le comte militaires -civil 9 05 08

CANAL ALBERT LE 4 05 08

Tournoi de Nemours 08

Grand -Leez le 4 05 08

EN MEMOIRE DE JEAN -MARC REIGNIER

Large de samme 1 mai

canal albert le 1 mai 08

RESULTATS INTERS WEMMEL + PHOTOS

BLIER 27 04 08

braine le 26 04 08

messancy 20 04 08

canal albert 20 04 08

wemmel

résultat concours Diepenbeek le 13 Avril 2008

Coupe de la Communauté Française/Résultat de la 1ère manche

neufchateau 13 04 08

ETANG BLAUWE MOLEN 6 04 08

TYBERCHAMPS 6 04 08

canal albert le 6 04 08

Challenge de printemps APB/VBL.

canal albert 30 03 08

2 eme manche braine le comte 4 mai 08

LANAYE 23 03 08

GARDON BLEU 23 03 08 TYBERCHAMPS

MANCHES 1 ET 2 PREMIERE DIVISION LUXEMBOURG

etang rouge cloitre

Premiere manche LAC DE NEUFCHATEAU 30 03 08

Braine le 16 03 08

canal albert 16 03 08

Rencontre amicale braine le 9 03 08

CHALLENGE SENSAS 2 MARS REMILLY

Etang de diepenbeek

ROYAL ROCHE D'OR 24 02 08

challenge d'hiver courcelles

Amicale houdeng le 17 02 08

CHALLENGE GARDON 2009

SEMOIS BOUILLON

LAC DE NEUFCHATEAU

rencontre amicale houdeng 3 02 08

FEVRIER

houdeng le 270108

GARBO CUP 2007

criterium royal roche d'or 2007-2008 + classement general

résultat 1ère et 2ème manches du challenge moedige vissers Lanaken

GARDON D'OR 2007

Résultat américaine gardon mosan 11 novembre 2007

canal albert 18 11 07

PRESELECTION 4 11 07 MANCHES 1 ET 2

semois a cugnon 28 10 07

verviers competition 28 10 07 canal albert

sud competition 21 10 07 (boel)

07.10.2007 Lixhe Compétition

BOUILLON 21 10 07

Concours du 21/010/2007 de verviers au canal albert

Eurochallenge 13 ET 14 09 2007 (pays -bas)

championnat militaire 2 09 07 ronquieres

championnat provincial luxembourg 2007

Grand prix Pol Baudot Nivelles 1 09 07

grand -leez 19 08 07

éliminatoire interclub federation de la senne 15 08 07

challenge sensas belgique 29 07 07 Hermalle (resultats complet)

canal albert 15 07 07 haccourt

canal albert lanaye 22 07 07

américaine au SHAPE le 22Juillet à Jurbise

8 juillet bief au lampes ronquieres

GRAND PRIX TEAM HAINAUT PECHE 1 07 07

1 ERE MANCHE CHAMPIONNAT PROV LUXEMBOURG 24 06 07

les telés locales de votre region

championnat de liege

ourthe a esneux le 3 06 07

canal albert chertal le 17 mai 07

CANAL ALBERT 13 05 07

etang de coeurcq tubises

MILITAIRES-CIVIL etang martel Braine-le-comte 11 05 07

CLASSEMENT INTERS A /CARPODROME BLIER 5 ET 6 05 07

CLASSEMENT INTERS B 2007 CARPODROME BLIER 5 ET 6 MAI 07

braine -le- comte 5 05 07 (etang martel)

Large de Peronnes

championnats belgique 2007

gardon bleu 8 04 07( pied d'eau ronquiere)

hannut competition blauwmolen 1 04 07

Hannut competition 18 03 07(lot)

championnat printemps 25 03 07 (lot)

canal albert 25 03 07 ccoa team sensas( lanaye)

Autres lieux de pêche(lien rod pêche)

salut émile

ESPAGNE

PORTUGAL

HOLLANDE

CALENDRIER CONCOURS BELGIQUE 2007 MOIS PAR MOIS

canal de maffles

semois bouillon( abbaye de Cordemoy )

semois bouillon (chateau fort)

Houdeng le 19 novembre

autres lieux de peche (lien peche mosane)

Canal Albert Hermalle

Préselections résultats final

Semois Bouillon 1 10 06

18-09-2006 comblain

Challenge Fr. Philippin

Derniere manche au lac de Neufchâteau le 17 09 06

canal albert: Gellik - Eigenbilzen

CHALLENGE LT GEN BRUNIN 2 09 2006

Gais Pêcheurs - Grand Prix du 27 Aout

Grand large de Samme ( Ittre )

GRAND PRIX HAINAUT PECHE GILLY A SAMME LE 13 AOUT 06

championnat provincial du lux 2006

Etang Martel Braine le Comte 12 aout 06

canal de Willebroek

ITALIE

meuse a coronmeuse

Résultat 3 ème Manche a coronmeuse 23 07 06

2 JUILLET CANAL ALBERT

Nos amis

OPEN 2000 25 JUIN 06

Brocante

Etangs MARTEL à Braine le Comte 8 JUILLET 2006

Etangs MARTEL à Braine le Comte

LAC DE NEUFCHATEAU

Carpodrome du Val de l'aisne 2 juillet 06

CUGNON LE 2 JUILLET 06

CLASSEMENT GENERAL

Semois a Bouillon

Carpodrome dU Val de l'aisne 24 juin 06

Résultat 2 ème manche Semois bouillon 25 06 06

LANAYE 21 MAI 2006

Carpodrome de Blier

Dimanche 4 Juin à Coeurcq

Championnats de Belgique 2006

BRAINE-LE-COMTE LE 05 Mai 2006 CLASSEMENT CIVIL

BRAINE-LE-COMTE LE 05 Mai 2006 CLASSEMENT MILITARE

Concours du TEAM PGV à Samme 1er mai 2006

Challenge Team Hainaut Pêche a Neufchâteau 7 05 06

rudy houbas

Les étangs Caluwart à roux.

lac de messancy

LAC MESSANCY 30 AVRIL

Manche 1 lac de Neufchâteau 17 avril 06

La Tanche d'or 9 avril 2006

Résultat concours du 15/04 aux étangs de Braine-le-Comte

Tongre Notre-Dame région de Ath

canal de mafles

canal albert : Lanaye

CUGNON -MORTHEAN

POLOGNE

LAC DE TERTRE

Freyr

Barrage de l'eau d'heure

Barrage de Nisramont

watersportbaan Gand

CANAL DE THIEU

Semois a Corbion

Semois a Frahan

LAC DE SUXY

MEUSE A CHOOZ

FORGE BASSE A MELIER

GRAND LEEZ

HONGRIE

ALLEMAGNE

MEUSE A HEER AGIMONT

CANAL HENSIES POMMEROEIL

ECOSSE

IRELANDE

PAYS DE GALLES

BELGIQUE

ANGLETERRE

FRANCE

LUXEMBOURG

Portes ouvertes

Carpodromes

REGLEMENTS CONCOURS PUBLICS

Permis de pêche par internet

Résultat pré-sélection INTER 2006